На полигонах в Крыму прошли учения вертолетчиков

Вертолетчики Южного военного округа поразили наземные цели на полигонах в Крыму, Ставропольском крае и Северной Осетии и выполнили высадку спецназовцев и разведчиков в рамках внезапной проверки. Об этом сегодня, 15 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службы Минобороны РФ.

– Экипажи в общей сложности совершили более 50 боевых вылетов, выполнив около 100 боевых применений, – отметили в министерстве.

В ведомстве уточнили, что цели были поражены на полигонах Серноводское в Ставропольском крае, Тарское в Северной Осетии и Кончекский в Крыму.

– Было израсходовано более 2 тысяч авиационных боеприпасов, в том числе неуправляемые авиационные ракеты НАР С-8, снаряды для авиапушек, управляемые противотанковые ракеты "Штурм" и "Атака", — говорится в сообщении.

Вертолеты провели высадку около 20 групп специального назначения и войсковой разведки.

  • Напомним, в Крыму проверяли боеготовность морских пехотинцев. В учениях были задействованы несколько тысяч морских пехотинцев.
  • Ранее НАША писала о том, как прошли учения у берегов Крыма. С побережья полуострова впервые выполнили стрельбу комплексы "Бал".