Азаров: Крым признают частью России, как и Калининград

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Запад со временем признает воссоединение Крыма с Россией. Такую мысль он высказал сегодня, 17 февраля 2016 года.

Российский Крым – это реальность

– Не хочется Западу сейчас это признавать, какое-то время еще не будут признавать, но по факту уже все произошло и, как бы болезненно для любого украинского руководителя это ни звучало, надо принимать реальность, как она есть, – сказал бывший глава украинского кабмина в интервью газете "Коммерсант".

Германия не просит вернуть Калининград

Экс-премьер привел в пример Кенигсберг, который когда-то был столицей Восточной Пруссии, а сейчас является частью России и называется Калининградом.

– Но сейчас же никому из германских руководителей в голову не придет сказать: "Верни обратно Калининград". Так никому не придет в голову ставить вопрос и о возврате Крыма. Был там референдум, и ясно, что крымчане жить с этим бандеровским режимом не захотели. Это их право, они, в конце концов, автономная республика, – подчеркнул Азаров.

  • Напомним, Медведев заявил, что вопроса о статусе Крыма не существует. Премьер напомнил, что на полуострове был проведен референдум.
  • Ранее НАША писала о том, что Лавров назвал лицемерием предложения провести повторный референдум в Крыму. У министра нет опасений по поводу будущего для полуострова.