· 0+ · Anna Koshevarova

Сергей Аксенов оказался в топе рейтинга политиков-блогеров

Глава Крыма Сергей Аксенов занял второе место в рейтинге губернаторов-блогеров. Такие данные предоставила информационно-аналитическая система "Медиалогия" на своем официальном сайте 17 февраля 2016 года. В список вошли главы регионов, которые ведут собственные блоги и активно пользуются социальными сетями.

На первом месте – глава Чечни Рамзан Кадыров, которого уже неоднократно называли гиперактивным пользователем различных блогов (его индекс цитируемости составил 534,11). В список попал и глава Крыма Сергей Аксенов. По итогам января политик занял второе место в рейтинге с индексом цитируемости 119,87. Это связано с тем, что 20 января, в День Республики, Аксенов предложил крымчанам использовать хэштег в своих сообщениях #‎КрымРоссияНавсегда. Тысячи жителей поделились этим постом на своей странице.

На третьем месте оказался мэр Москвы Сергей Собянин с индексом цитируемости 102,67.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в рейтинге занял шестое место. Его индекс составил всего лишь 28,25.

  • Напомним, 20 января крымчане отмечали День Республики. В честь этого был проведен торжественный марш на главных улицах Симферополя. Все желающие могли сделать селфи с хештегом #КрымРоссияНавсегда, а также оставить пожелания на стенде.
  • Сергей Аксенов запустил хэштег #КрымРоссияНавсегда 19 января. По его мнению, эта акция должна стать ответом на политику соцсетей, позиционирующих полуостров частью Украины.