Как в Крыму поменять украинские номера на российские?

До 1 апреля 2016 года крымчанам в обязательном порядке необходимо перерегистрировать автомобиль. Как это сделать и какие документы необходимо собрать?

Какие документы нужно собрать

Перерегистрировать автомобиль нужно в МРЭО. Но прежде чем ехать за новым номером, необходимо подготовить документы, которые понадобятся при получении автомобильного номера российского образца:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.

2. Оригинал технического паспорта автомобиля.

3. Копия технического паспорта с указанием контактного номера телефона.

4. Страховой полис.

МРЭО

В МРЭО необходимо предоставить собранные документы, и заполнить бланк с подробным описанием автомобиля, который понадобится при осмотре инспектором транспортного средства.

Процедура осмотра автомобиля инспектором проходит достаточно быстро. Инспектор просто сверяет номера автомобиля, двигателя и кузова.

После осмотра транспорта украинские номера и весь пакет документов снова передаются сотруднику МРЭО. Оформление нового номера не занимает много времени. Вместе с новым номером владелец автомобиля получает новый технический паспорт и свидетельство о регистрации.

Общее время перерегистрации автомобиля зависит только от длины очереди.

После получения нового номера, старая страховка больше не действует. Поэтому нужно оформить новый страховой полис на автомобиль.

График работы МРЭО

Понедельник — 08:00 до 13:00 (по предварительной записи)

Вторник — пятница: 08:00 до 19:00

Суббота: 08:00 до 18:00

Воскресенье: Выходной

Когда?