Международный фестиваль в Крыму: авиаторы, джиперы и владельцы водной техники соберутся в одном месте

В начале сентября на территории Центра планерного спорта «Коктебель» на горе Клементьева состоится IV международный джип-авиа-съездо-слет под названием "Земля-Воздух-Вода 2015". В рамках мероприятия запланировано множество соревнований, технических тренингов, экскурсий и, конечно, предусмотрена шоу-программа. Об этом рассказали организаторы мероприятия – ДОСААФ России по Республике Крым.

Взаимодействие представителей разных видов экстремального спорта

Для участия в ежегодном международном "Конгресс Слете-2105", который будет проходить в IV раз, соберутся представители джиперских сообществ, представители авиации и Крымской черноморской регаты. Основная мысль мероприятия не меняется с годами: это дружественное взаимодействие представителей разных видов экстремального спорта. Главное – это общение, технические консультации, совместные полеты, поездки и морские прогулки с рыбалкой в Черном море. Также в рамках слета предусмотрены экскурсии для гостей, возможность взглянуть на полуостров с высоты птичьего полета, морских просторов и горных дорог.

Каждой природной стихии выделят свой день

В ходе мероприятия отметят день туриста, который празднуется 5 сентября. В этот день у гостей фестиваля будет возможность пообщаться с авиамоделистами и создателями самолетов, водителями спортивных автомобилей и джипов, пилотами авиации общего назначения. В программе мероприятия предусмотрены различные конкурсные и шоу-программа. Участники попытаются определить, кто быстрее: самолет или джип. Не забыли организаторы и о показательных выступлениях в рамках "Конгресс Слета-2015".

Что интересно, каждый из дней фестиваля будет посвящен одной из природных стихий. Так, 4 сентября главный знак – Земля, 5 сентября – Воздух, а 6 сентября главным знаком будет Вода.