В Севастополе с размахом готовятся отмечать вторую годовщину Крымской весны

С 21 по 23 февраля Севастополь всем городом будет отмечать вторую годовщину Крымской весны. Основное празднование пройдет на центральной площади и на территории музейного комплекса "35-я береговая батарея".

Концерты, салют и выставка

День Народной воли отметят праздничным концертом, выставкой военной техники и ярмаркой, завершится все торжественным салютом. План мероприятий на 21-23 февраля уже утвержден, как сообщается в пресс-службе Законодательного Собрания Севастополя. Митингов и организованных собраний горожан не ожидается.

— Например, 21 числа планируется выставка техники предприятия "Севэлектроавтотранс" — будут показаны троллейбусы разных лет, 22 числа — выставка техники МЧС, 23-го — военной техники. В этот же день пройдет день призывника, будет организована ярмарка. Это означает, что площадь будет занята различными мероприятиями, — сказала журналистам вице-спикер севастопольского парламента Екатерина Алтабаева.

Знаки отличия за участие в Крымской весне

На территории музейного комплекса "35-я береговая батарея" также продукт торжества. Ожидается награждение почетным знаком за участие в "Крымской весне". Весь день будет работать интерактивная площадка "бардовский микрофон". Откроется выставка "Забытый полк: доты и дзоты Севастополя". Гости комплекса могут посетить батарею и опробовать кашу из полевой кухни. 23 февраля для жителей Севастополя — особый день.

— 23 февраля 2014 года, когда значительная часть севастопольцев вышла на площадь Нахимова, никогда не сотрется из нашей памяти. В этот день мы определили свой путь, — сказала вице-спикер.