Парку быть! Сажать, а не строить решили на подходе к пляжу "Гуровские камни" в Гурзуфе

Застраивать территорию, которая прилегает к пляжу "Гуровские камни", нельзя. Более того – здесь нужно организовать парковую зону. А пляж сделать муниципальным. Мнение жителей курортного поселка на официальной встрече с Сергеем Аксеновым поддержал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

"Мы будем инициировать внесение изменений в документы, чтобы эту часть территории оставить под парк", – сообщил Андрей Ростенко.

Напомним, недавно на одном из участков склона при въезде в Гурзуф начали вырубать ценные деревья – якобы для постройки парка с фитоцентром. Местные активисты стали опасаться, что здесь появятся очередные коттеджи, и обратились за помощью. Глава Крыма поддержал жителей Гурзуфа и сообщил, что застраивать эту зону не станут.

НАША справка. Пляж "Гуровские камни" расположен на территории «Артека» и до конца 80-х годов принадлежал исключительно международному детскому центру. Это один из лучших пляжей Гурзуфа. В мае 2015 года руководство "Артека" согласовало свободный пропуск местным жителям на пляж "Гуровские камни" на этот сезон.