Симферопольские бизнесмены хотят облагородить площадь перед Центральным рынком

Два симферопольских предприятия планируют реконструировать и облагородить площадь перед Центральным рынком. Об этом сегодня, 2 марта 2016 года, сообщили руководители компаний.

Площадь частично облагородили

Сейчас предприятия уже заменили пришедший в негодность асфальт перед входом на рынок и поставили там урны. Кроме того, они наняли клининговую компанию и охранную фирму, которая не дает работать стихийным торговцам.

Однако руководители предприятий отметили, что этих мер недостаточно, и поэтому они подготовили проект реконструкции площади.

Фонтан, скамейки и озеленение

– Мы готовы в соответствии с ним за собственные средства провести все работы: вымостить территорию тротуарной плиткой с организацией нормального водоотведения, построить современный фонтан на месте снесенного здания, озеленить территорию, установить новые скамейки и урны, реконструировать остановку, – рассказали руководители компаний агентству Крыминформ.

Место для отдыха

По их мнению, это позволит навсегда решить проблему стихийной торговли на площади перед рынком и превратить ее в место досуга для симферопольцев.

По данным предпринимателей, реконструкция по разработанному проекту обойдется не менее, чем в 50 миллионов рублей, 15 из которых уйдет только на благоустройство.