На пешеходном переходе под Ялтой "Лексус" насмерть сбил двух человек

На пешеходном переходе на трассе под Ялтой водитель "Лексуса" сбил двух человек. Об этом сообщил очевидец Геннадий Пузов на странице "ДТП и ДПС в Крыму и Севастополе".

По данным свидетеля, авария произошла недалеко от поселка Оползневого в районе девяти часов вечера 5 марта. Он видел, что одно тело лежало прямо за пешеходным переходом, второе примерно через 250 метров. Так как тела никто не убирал, он предположил, что люди погибли на месте.

На месте ДТП стояли три машины ГИБДД, "лексус", а также он заметил на "встречке" с повреждениями ВАЗ 2104.

Мнение участников обсуждения этой аварии в группе "ВКонтакте" разделилось. Одни обвиняли самих пешеходов в неосторожности. "Я иду три дня назад по Гоголя, остановка "Горячий хлеб", как ехать в сторону центра. Бабушка в 15 метрах от пешеходного стоит и пытается перейти дорогу, при том, что поток машин. Ей другая бабушка говорит, пройдите до пешеходного и перейдете там, а она еще и послала всех нас", - пишет одна из участниц дискуссии.

Другие считают, что виноваты водители, которые "гоняют как шумахеры", несмотря на знаки. "Это переход повышенной опасности и дублируется повторным знаком. Если бы он шёл хотя бы 60 км/ч, то успел бы оттормозиться. Но он этого не сделал, и теперь он – убийца", высказывает свое мнение другой пользователь.

  • В Севастополе скончался от травм ребенок, которого сбили на пешеходном переходе 3 марта. Тогда водитель сбил трех человек: двух маленьких детей и их дедушку, с которым они и переходили дорогу. Водитель сам доставил пострадавших в больницу. Одного малыша спасти не удалось.