Что делает Крымчанок счастливыми?

К Международному женскому дню НАША решила узнать у жительниц Симферополя необычных профессий, что приносит им радость.

Изумленные взгляды публики

Елена Мохова, 28 лет, танцовщица пол-дэнс

– Занимаюсь пол-дэнсом, танцами на шесте, уже пятый год. Я рассталась с молодым человеком, после этого решила поменять что-то в своей жизни, пошла в школу хореографии. В первый раз когда поднялась на пилон, почувствовала, что это мое. Помню как маленькая девочка радовалась первым результатам. После выступлений в клубах и на спортивных соревнованиях уже поняла, что не смогу без этого жить. Пришлось уволиться с работы и полностью посвятить себя этому делу: сменить официальные костюмы на полуобнаженные наряды. Ведь истинное счастье это то, когда ты занимаешься любимым делом и встречаешь изумленные взгляды публики.

Радость клиента

Светлана Резник, 26 лет, тату-мастер

– Я закончила один из самых престижных вузов страны – МГУ, отучилась на экономиста. Родители настояли именно на этом образовании и не воспринимали мое желание стать художником. Я рискнула и решила бросить университет на последнем курсе и переехать в Крым. Здесь я какое-то время работал курьером, чтобы хоть как-то заработать на жизнь. Но через пару месяцев меня уволили. Это и стало поворотным событием в моей жизни. Если бы не это, то мне никогда бы мой друг не предложил поработать у себя в мастерской. Правда предложение было сделано с условием, что я в ближайшее время найду нормальную работу. Как видите, я осталась здесь до сих пор. Мне нравится продумывать будущий рисунок. И воплощать свои идеи. И я по-настоящему счастлива, когда вижу радостного клиента. Ведь он делает тату на всю жизнь и сам боится результата. А когда результат превосходит ожидания, то уходишь с работы с улыбкой на лице.

Поддержка близких

Наталья Гулязина, 50 лет, директор кредитного потребительского кооператива

– В молодости я занималась мотокросом. Была фанатом этого вида спорта, мечтала посвятить ему все жизнь и достигла определенных высот. Я стала трехкратным победителем всесоюзных соревнований и получила звание Кандидат в мастера спорта. Однако карьера мотогонщицы оборвалась неожиданно. После сильной аварии и длительного курса реабилитации мой муж настоятельно не разрешал мне участвовать в соревнованиях. Сейчас я ему благодарна за это. Я счастлива, ведь у меня есть любимые люди, которые всегда радуют и поддерживают меня, а совсем недавно у меня родился внук и это большая радость.

    НАША цифра. Согласно социологическому опросу, проведенному компанией Gallup, из 2 миллионов женщин счастливы только 620.