Корабль "Сметливый" отправится из Севастополя в Средиземное море

Сторожевой корабль "Сметливый" вышел из Севастополя и направляется в Средиземное море, сообщило 6 марта министерство обороны России.

Уже седьмого марта этот боевой корабль Черноморского флота прибудет к месту назначенной дислокации. Сейчас в акватории Средиземного моря находится полтора десятка различных судов трех флотов – Черноморского, Тихоокеанского, Северного.

  • В январе Севастополь торжественно встречал вернувшийся после выполнения задания у берегов Сирии гвардейский ракетный крейсер "Москва". Он прикрывал средствами ПВО российскую авиабазу Хмеймим.
  • Министерство обороны РФ регулярно отчитывается на своем сайте об изменениях в составе группировки сил, действующих в этом регионе. А также о результатах операций в нем.
  • После объявления режима примирения враждующих на территории Сирии сторон начал также выходить информационный бюллетень, где докладывается о ходе и результате мероприятий по примирению участников конфликта. По данным, опубликованным в нем 6 марта, заключено уже 42 соглашения о примирении. С лидерами еще шести вооруженных формирований продолжаются переговоры.