"Звери" не хотят выступать в Крыму

Группа "Звери" пока не планирует приезжать с гастролями в Крым. Об этом сегодня, 7 марта 2016 года, сообщил лидер группы Роман Билык, более известный как Рома Зверь.

Он отметил, что "Звери" в мае собираются выступить в Киеве, а ехать на полуостров не собирались и до его присоединения к России.

– Даже до этих событий, до революции, когда всё было по-старому, мы не ездили в Крым, потому что отсутствовали промоутеры, которые могут нас привезти, и техническое обеспечение: колонки, усилители, комбики, – сказал Рома Зверь в эфире "Русской службы новостей".

По его словам, музыкальное оборудование на полуострове устарело на 20-30 лет.

– Это всё на уровне 80-90-х годов: три раздолбанные колонки. Мы пять лет назад приезжали в Севастополь играть. Нерадивые промоутеры продали билеты, а звук не привезли, колонок не было – жуть, позорище, после этого больше не приезжали, – рассказал музыкант.

Он добавил, что на полуостров привозят артистов, выступающих под фонограмму.

– А нормальный артист туда не поедет играть, – заключил Билык.

  • Напомним, из-за поездки в Крым Гуфа не пустили на Украину. Концерт рэпера в Киеве отменили.
  • Аналогичная ситуация произошла с певцом Максом Коржом: его не пустили на Украину из-за концерта в Крыму. Музыканту на пять лет запретили въезд в страну.
  • Ранее НАША писала о том, что французский актер Пьер Ришар огорчен отменой спектакля в Крыму. Он признал, что был вынужден отказаться от поездки по политическим мотивам.
  • Также сообщалось, что итальянский певец Алессандро Сафина не приедет в Крым. Всемирно известный тенор, узнав про санкции со стороны Украины для посетивших Крым, решил повременить с выступлением.