В Севастополе "Наша Газета" вместе с ГИБДД поздравили женщин с 8 Марта

В Севастополе прошла праздничная акция "Цветочный патруль", приурочена к 8 Марта. "Наша Газета" и Управление ГИБДД по Севастополю организовали три поста, на которых сотрудники дорожной полиции останавливали леди за рулем и дарили им цветы.

Три поста ДПС и 100 тюльпанов для авто-леди

На трех постах ДПС в течение часа раздали 100 цветков. "Цветочный патруль" работал на площади Ушакова, площади Лазарева и улице Гоголя. Мимо бдительных полицейских за это время не проскочил ни один автомобиль с дамой за рулем.

Сотрудники ДПС останавливали все автомобили, который вели женщины. Подходя с суровым выражением лица, и представившись по форме, полицейские просили выйти женщин из машины. Но когда внезапно достававали из-за спины свежий тюльпан, севастопльские дамы расплывались в улыбках.

Мы приехали из Москвы, и там я такого не встречала, хотя слышала. Вы молодцы. Очень приятно получить в этот день такой милый подарок от мужчины в форме, – рассказывала довольная автолюбительница и искренне улыбалась.

– Спасибо огромное, очень приятно. Меня впервые так останавливают, – с улыбкой на лице продолжали благодарить хрупкие девушки за рулем своих автомобилей.

Теплые слова от лейтенанта Макарова

Время от времени женщины пытались кому-то звонить, срочно искать документы, с испугом интересоваться, почему их остановили и что они нарушили. Но лейтенант Макаров вовремя преподносил цветы, и страх перед человеком в фуражке растворялся в теплых словах и пожеланиях хорошего дня.

Акция "Цветочный патруль" прошла при поддержке салона флористики "Полина", г. Севастополь, улица Вакуленчука, 39. тел.: +7 978 811 33 53, +7 978 804 77 86.