Крыму не хватит денег на ремонт трассы Керчь-Симферополь

В ремонт трассы Керчь – Симферополь не может быть вложено необходимое количество средств. Об этом во вторник, 8 марта 2016 года, сообщил председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По словам парламентария, трасса Керчь – Симферополь относится ко второй категории, хотя выполняет функции соединительной ветки более высокого уровня. Поэтому в нее не может быть вложено столько средств, сколько необходимо, несмотря на огромный транспортный поток.

– С учетом температуры и солнечных дней эта дорога в прямом смысле начинает ползти, потому что раскатывается как под катком, – сказал Черняк.

Глава парламентского комитета отметил, что прокуратура может предъявить претензии, если на ремонт дороги потратить нужную сумму.

– Заложить туда другие строительные работы невозможно, потому что не та категория дороги, не тот класс. Больше заложишь, придет прокуратура и скажет: "Ребят, нецелевое использование денег", – пояснил Черняк.

  • Ранее НАША писала о том, какие улицы в Севастополе отремонтируют. В 2016 году в городе 17 дорог капитально отремонтируют, а на 36 участках залатают ямы.