Интриганам не удалось сорвать жеребьевку: больше половины предпринимателей с ликвидированного симферопольского рынка получили новые торговые места

Две трети торговцев со снесенного рынка на улице Козлова в Симферополе получили новые места для торговли. Судьбу предпринимателей решила жеребьевка, которую провели, несмотря на козни недоброжелателей.

В розыгрыше торговых мест участвовало 117 человек – это почти две трети от общего количества "козловских" предпринимателей. Те, кто больше всех кричали о том, что их обделили, пытались помешать проведению жеребьевки.

"Были попытки со стороны отдельных групп, которые ранее контролировали рынок, сорвать мероприятие. Распространялась ложная информация о том, что якобы всех пропускают только по каким-то спискам и паспортам", – рассказал журналистам заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров.

Эпопея со снесением рынка на улице Козлова, наконец, близка к завершению. Напомним, что с получением предпринимателями новых торговых мест возникали проблемы. Торговцы не один раз приходили под здание Администрации Симферополя бороться за свои права. Что касается площади на месте незаконного рынка, то там в дальнейшем планируют построить автомобильную парковку.