В Севастополе водителю грозит суд за то, что он спас пешехода

В субботу, 12 марта, в Севастополе на улице Правды столкнулись две легковые машины. В результате ДТП оба авто превратились в груду металла, а водители были доставлены в больницу с травмами. Об этом сообщает "Информер.ру".

По словам одного из них, виной случившего стал пешеход.

– Я двигался по улице Правды в направлении ТЦ "Апельсин". Приближаясь к пешеходному переходу, на середине проезжей части я увидел человека, который бегом пересекал дорогу, – сообщил Вячеслав, – Он двигался с лева на право по ходу моего движения и мог оказаться под колесами моего автомобиля.

Чтобы уйти от столкновения, мужчина вывернул руль влево и выехал на полосу встречного движения. Там и произошло ДТП с двигавшимся во встречном направлении автомобилем. Удар пришелся в правый бок машины, больше всего пострадала передняя пассажирская дверь. У второго авто полностью разрушен капот.

Пешеход скрылся

Отметим, что пешеход скрылся в неизвестном направлении. Сейчас его разыскивает ГИБДД с целью установления всех обстоятельств ДТП. В противном случае оба водителя предстанут перед судом.

Приметы пешехода: он был одет в джинсы и серо-коричневую пайту. Его рост составляет 165-170 см, телосложение среднее. По предварительным данным мужчину зовут Алексей и он, возможно, проживает в районе улицы Рабочей.


Если вы располагаете записью видеорегистратора или можете сообщить информацию, просьба обратиться по телефону: "102" .

  • Видео со страшной аварии под Симферополем.