"Крыммолоко" закрылось, но власть это не беспокоит

Закрытие предприятия "Крыммолоко" никак не отразилось на обеспечении Крыма молочной продукцией. Такое мнение 15 марта высказал министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко.

– Остановка работы этой компании никоим образом не сказалась на ситуации в регионе с обеспечением населения молоком. Объем производства был очень маленьким, и от того, что предприятие закрылось, не появился дефицит и цены не подскочили. Поэтому нас это не беспокоит, – подчеркнул глава крымского Минсельхоза.

Руководство "Крыммолоко" заверило министра в том, что работников предприятия сокращают согласно законодательству. По информации Григоренко, долгов перед поставщиками сырья у компании нет. При этом министру ничего неизвестно о дальнейших планах собственников "Крыммолоко".

  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе закрыли "Крыммолоко". Сообщалось, что работу потеряли около 300 человек.
  • Председатель комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец считает, что "Крыммолоко", вероятно, добавляло в продукцию порошки.
  • Министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук заявил, что не видит причин для закрытия "Крыммолоко". Глава Минсельхоза уверен, что предприятие не может быть убыточным.
  • Позднее сообщалось, что собственник "Крыммолоко" пообещал Аксенову не закрывать предприятие. Власти заверили, что он получит сырье по доступным ценам.