В Крыму начали тренировать артиллеристов

В Крыму, на Северном Кавказе, а также на базах за пределами России начались тренировки для российских артиллеристов. Об этом сегодня, 16 марта 2016 года, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

Сбор военных проходит на 17 полигонах и на военных базах в Южной Осетии, Армении и Абхазии.

– Всего в сборе задействовано более 2 тысяч единиц вооружения и военной техники: реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", самоходные гаубицы "Мста-С" и "Акация", минометы, а также комплексы противотанковых управляемых ракет, – отметили в ЮВО.

Артиллеристам нужно будет уничтожить условного противника, который будет находиться в 2-15 километрах. Военные должны стрелять как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций. Также будут отработаны и вопросы противоогневого маневра.

  • Напомним, в Крыму появились новейшие истребители Су-30СМ. Они базируются на аэродроме в Саках.
  • Ранее НАША писала о том, что севастопольцы выстроились в очереди, чтобы попасть на боевые корабли. Пройти на борт мог любой желающий.
  • Также НАША писала о том, что 20 февраля в Симферополе открыли выставку военной техники, приуроченную к Дню защитника Отечества. В центре города представили гаубицы, системы залпового огня "Град" и другие образцы.