Подарки с украинской символикой для воспитанников симферопольского детсада "Карамелька" закупил родительский комитет

Новость НАШЕЙ о том, что воспитанникам детского сада "Карамелька" вручили подарки с украинской символикой на утреннике в честь 8 Марта, получила большой общественный резонанс. Однако руководство детского сада № 5 отрицает факт присутствия на празднике подобных подарков.

– Ничего такого на нашем утреннике не было. На фотографии изображен набор для детского творчества "Брошка". В нашем саду такими не пользуются, и тем более никто их детям не дарил. Вручали цветы, конфеты и открытки, – сообщила нам по телефону заведующая детсадом Оксана Савина.

Наш источник уточнил, что, действительно, подарки детям дарили не воспитатели, а родительский комитет. Злополучные сине-желтые наборы преподнесли воспитанницам детсада в пакетах. Обнаружили подарки уже дома.

– Претензий ни к саду, ни к заведующей или воспитателям мы не имеем, но найти такой "сюрприз" было крайне неприятно. Кто-то просто совершил "вброс". Хорошо, что дети еще ничего не понимают, – сообщает наш источник от имени одного из родителей.

Кстати, набор "Брошка" производится на территории России. Существует несколько его видов разных форм и цветовой гаммы. По какой причине выбор родительского комитета остановился именно на цветах украинского флага и сколько таких наборов попало в подарочные пакеты, пока неясно.

Открыто заявить о возмутительном инциденте родители детсадовцев не решаются. Многие из них беженцы из ДНР без российского гражданства. Потеря места в дошкольном учреждении усложнит и без того непростую ситуацию семей.