Медведеву предложили сделать Севастополь столицей России

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву предложили перенести столицу из Москвы в Севастополь. С такой инициативой сегодня, 16 марта 2016 года, выступил председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник.

Крым будет развиваться

По его словам, это решение подчеркнет статус Севастополя и Крыма как неотъемлемой части России. Туник также считает, что перенос столицы поможет развитию всего Крыма, росту населения, строительству инфраструктуры.

– Керченский мост, проблема подачи электроэнергии и воды – все эти проблемы будут решены при наличии политической воли, выразившейся в придании Севастополю столичного статуса, – цитирует агентство РИА Новости письмо Медведеву.

Запад признает Крым

Туник полагает, что его идею поддержат и москвичи, так как нынешняя столица достигла пределов роста. Глава совета директоров также подчеркнул, что призывы поменять главный город страны звучат постоянно.

По мнению эксперта, таким образом вопрос о возвращении Крыма Украине будет закрыт раз и навсегда.

– Нашим западным партнерам станет очевидно, что свою столицу Россия никогда не предаст. Западные лидеры в этой ситуации будут вынуждены посещать Крым как российскую территорию, что будет означать международное признание, – пишет он.

  • Напомним, Путин не хочет, чтобы Севастополь развивался только как база флота. По мнению президента, город должен развиваться в нескольких направлениях.