В Алуште состоялись праздничный митинг и концерт

На набережной царило оживление, работала полевая кухня, работала выставка сувениров разных народов Крыма. Было много детей, людей в нарядной одежде, с украшениями в цветах государственного флага.

– Два года назад мы объединились и не пустили в Крым провокаторов, угрозу неофашизма. Этот праздник всех нас – людей, вложивших два года назад частичку своей души в воссоединение Крыма с Россией. Будем вместе работать, гостеприимно встречать гостей со всей России, – сказал депутат Госсовета Крыма Олег Шишков.

На набережной собрались самые разные люди: дети, студенты, предприниматели, медики, пожарные, пенсионеры и военные.

– Большинство людей ждали сегодня настоящего праздника и остались довольны увиденным. Настроение – оптимизм, вера в великое будущее Родины. В то же время в Алуште есть некоторые люди, которые сегодня не празднуют, занимаются обычными делами. Для них годовщина воссоединения с Россией – просто хорошая новость, – сказал заместитель председателя Алуштинского отделения Всероссийского союза молодежи Максим Депешко.

Курсанты кадетского корпуса в Алуште держат знамена Крыма и России.

На митинг приехали жители всех поселков Большой Алушты. Многие люди заранее готовились к празднику, запасались символикой России.

Представители алуштинских предприятий собственноручно изготовили красивые транспаранты, с помощью которых выразили любовь к родному городу, Крыму и России.

День воссоединения Крыма с Россией был очень похож на семейный праздник. Дети с огромным удовольствием махали флагами и радовались тому, что у родителей выходной.

В митинге приняли участие все основные политические и общественные организации Алушты. Было много государственных флагов России, а также символики партий "Единая Россия", "КПРФ", "ЛДПР" и "НОД".

Жители Алушты очень трепетно относятся к родному городу и родному полуострову, любят праздники. После завершения митинга они ждут начала следующего блока концертной программы.

Два года назад участники Алуштинской общественной казачьей организации были в ополчении, защищали родной город, обеспечивали безопасность во время референдума.

На выставке культуры народов Крыма люди могли познакомиться с русским, армянским, айзербайджанским и татарским стендами. Их владельцы с удовольствием рассказывали алуштинцам и гостям курорта о своих традициях и ценностях.

Для курсантов участие в почетном карауле с государственным флагом – особая честь.