Два года в России, визит Путина и громкое ДТП: итоги недели

Чем запомнилась уходящая неделя? НАША сделала традиционную подборку важных новостей из жизни полуострова

Два года в России

В Крыму и Севастополе отмечают вторую годовщину воссоединения с Россией. Договор принятии полуострова в состав России жители полуострова называют историческим. Спустя два года крымчане и севастопольцы говорят, что если бы референдум провели сегодня, они проголосовали бы также, как и два года назад.

Все новости о второй годовщине "Крымской весны" читайте здесь

Путин проверил строительство Креченского моста

18 марта 2016 года, президент России Владимир Путин прибыл в Крым на место строительства Керченского моста. Вертолет российского лидера приземлился на острове Тузла. Перед прибытием на место строительства Путин осмотрел стройплощадку с вертолета. Глава государства также пообщался с рабочими и провел совещание,на котором обсудил пути развития региона.

Строительный магнат задавил двух подростков в Севастополе

Смертельное ДТП произошло 15 марта на улице Генерала Мельника. От столкновения с машиной на нерегулируемом перекрестке погибли16-летняя Анастасия Шевцова и 18-летний Вячеслав Мороз. Предполагается, что за рулем черного Range Rover Vogue Supercharged сидел влиятельный бизнесмен Николай Соколов. Он был задержан и находится в СИЗО. Погибших похоронят 19 марта на кладбище в районе 5 км.

До июля крымских водителей не будут наказывать за украинские номера

Крымских водителей, которые не успеют до 1 апреля 2016 года сменить автомобильные номера украинского образца на российские, не будут наказывать до июля. Об этом 16 марта 2016 года сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.