В Симферополе два дня будет жесткая экономия электричества

В четверг и в пятницу, 24 и 25 марта 2016 года, в Симферополе вводятся дополнительные ограничения на потребление электроэнергии. Об этом сообщил начальник управления административных органов Андрей Доманицкий.

По его словам, лимит потребления электроэнергии в крымской столице будет снижен до 105 МВт. Доманицкий пояснил, что на линии 220 кВт будет проводиться плановый ремонт, а переток электроэнергии по энергомосту будет ограничен. Чиновник отметил, что в эти дни в Симферополе выйдут на маршруты всего 10 троллейбусов, а котельные будут работать только по ночам.

– На аварийно опасных участках дорог будут установлены световые башни. Торговым сетям и увеселительным заведениям рекомендовано в часы пиковых нагрузок осуществлять свою деятельность за счет собственной генерации, строительным и промышленным предприятиям также необходимо перейти на автономные источники энергоснабжения, – сообщил Доманицкий.

  • Ранее НАША писала о том, что с 19 по 26 марта в Крыму установят дополнительные ограничения электроэнергии. Это связано с плановыми работами в магистральных электросетях. Сообщалось, что переток по энергомосту снизится до 250-380 МВт.