Шойгу поручил набрать контрактников во все воинские части Крыма

Сегодня, 22 марта 2016 года, министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил укомплектовать все подразделения постоянной готовности Южного военного округа (ЮВО), в том числе дислоцированные в Крыму, военнослужащими, проходящими службу по контракту.

Как сообщает агентство ТАСС, такое требование глава Минобороны поставил перед командующим войсками ЮВО генерал-полковником Александром Галкиным.

Командующий доложил министру, что в 126-й отдельной бригаде береговой обороны Черноморского флота уже две трети личного состава составляют контрактники. Галкин подчеркнул, что подразделения постоянной готовности полностью укомплектованы военнослужащими по контракту. Он сообщил, что бригада на 100% укомплектована вооружением и военной техникой, при этом более 80% составляют современные образцы.

По словам командующего, соединение может подготовить полноценного квалифицированного специалиста за год службы. Он заверил, что для этого имеется вся необходимая инфраструктура и учебно-материальная база.

  • Ранее НАША писала о том, что Шойгу прибыл в Крым. Сообщалось, что министр обороны проверит воинские части на полуострове.