Крымский вице-премьер хочет попасть в Госдуму

Заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек подал заявку на участие в праймериз партии "Единая Россия" на выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы. Об этом в среду, 23 марта 2016 года, сообщил сам вице-премьер.

Зампред Совмина подчеркнул, что его решение поддержал глава Крыма Сергей Аксенов.

– Я горжусь тем, что получил шанс стать первым представителем крымскотатарского народа в Государственной думе Российской Федерации. Я горжусь тем, что в нашей огромной стране одинаковые возможности у всех кандидатов, независимо от того, насколько большую или малую народность они представляют, – подчеркнул Бальбек.

Он сообщил, что пока останется на должности крымского вице-премьера.

– До выборов я буду продолжать работать на своей должности и стараться максимально принести пользу обществу и развитию нашего полуострова. На политические дебаты с кем-либо, PR-акции и "многочисленные обещания перед телекамерами" у меня времени нет, – заявил замглавы правительства республики.

  • Напомним, трое крымских политиков хотят попасть в Госдуму. Заявления подали первый заместитель председателя Госсовета Константин Бахарев, зампред парламента Андрей Козенко и глава комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко.