Летом в Крым будут летать самолеты из 57 городов России

Летом откроются дополнительные рейсы в Симферополь из Анапы, Брянска, Бугульмы, Владикавказа, Волгограда, Ижевска, Костромы, Махачкалы, Нальчика, Пензы, Саратова, Череповца, Читы и Ярославля. Об этом сообщили в Министерстве транспорта РФ. В 2016 году в Крым можно будет добраться прямыми авиарейсами из 57 городов России. Билеты будут продаваться по доступным для населения ценам, авиаперевозчики получат дотации из федерального бюджета.

Часть маршрутов подорожает

В этом году станут дороже билеты на самолет в Крым из трех городов: Белгорода, Нижнего Новгорода и Самары. Тариф составит 3400 рублей. Размер субсидии на одного пассажира по одному маршруту увеличится на 700 руб. Самую маленькую субсидию будут перечислять за рейсы из Анапы – 1850 рублей, а самую большую – за рейсы из Магадана – 12500 рублей.

Льготные категории

Кроме того, в Минтрансе пересмотрели список категорий граждан, которые имеют право пользоваться льготами на оплату перелета в Крым. Теперь это молодежь до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, инвалидов I группы и их сопровождающих, инвалидов детства II или III группы.

  • Ранее мы писали, что из Крыма запустят паром в Абхазию