Госсовет просит продлить срок замены номеров машин в Крыму

Депутаты Госсовета Крыма попросили правительство РФ подлить до конца года срок замены автомобильных номеров с украинских на российские. Соответствующее обращение было принято сегодня, 24 марта 2016 года.

– До 1 апреля явно видно, что мы не перерегистрируемся все, поэтому мы обращаемся, чтобы нам продлили период перерегистрации физических лиц до конца года, чтобы мы спокойно перерегистрировались, – отметил председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев.

Парламентарий подчеркнул, что вопрос перерегистрации автомобилей, принадлежащих предприятиям, сейчас не урегулирован. По словам Лукашева, после 1 апреля это может парализовать работу крымских заводов и строительных компаний.

– Таких (автомобилей) насчитывается около 18 тысяч единиц, – уточнил глава парламентского комитета.

  • Напомним, начальник ГИБДД заявил, что с 1 апреля крымских водителей будут штрафовать за украинские номера. Перерегистрация автомобилей продлится до конца марта.
  • Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что до июля крымских водителей не будут наказывать за украинские номера. Пока ограничатся предупреждениями.
  • Также сообщалось, что крымские МРЭО ускорились почти в пять раз. Они перерегистрируют 4 тысячи автомобилей в неделю.