Ущерб от столкновения сухогруза с опорой Керченского моста оценили в 120 миллионов

Предварительный ущерб от столкновения сухогруза "Лира" с опорой вспомогательной конструкции для строительства Керченского моста оценивается в 120 миллионов рублей. Об этом в четверг, 24 марта 2016 года, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Ростовской области.

– По предварительным расчетам причиненный ущерб оценивается в 120 миллионов рублей. Собственнику судна предъявлено морское требование о возмещении ущерба, – говорится в сообщении.

В суде отметили, что сухогруз арестован по заявлению компании "СГМ-Мост", которая выполняет работы по проектированию и строительству Керченского моста.

  • Ранее НАША писала о том, что турецкий теплоход "Лира", следовавший под флагом Панамы, протаранил несколько опор Керченского моста. На сроки строительных работ это не повлияет.
  • В инфоцентре "Крымский мост" заявили, что опоры Керченского моста защитят от судов. Там построят специальные сооружения.
  • В Сети появились фотографии опор моста, поврежденных турецким теплоходом. В инфоцентре "Крымский мост" заверили, что конструкции быстро приведут в норму.
  • Также сообщалось, что сухогруз арестовали в порту Таганрога. Собственнику судна предъявили "морское требование" о возмещении ущерба.
  • Позднее в компании Turkuaz Shipping Corp заявили, что сухогруз "Лира", не относится к этой фирме.