Мы помним ваш подвиг: "Именем моего дяди названа улица в Севастополе"

НАША продолжает акцию, посвященную 71 годовщине Великой Победы. Рассказ о своем родном дяде принес в редакцию НАШЕЙ в Севастополе Петр Крисанов.

- Именем моего дяди, Гармаша Константина Васильевича, названа улица в Севастополе. Константин Васильевич родился в 1914 году в Новогригорьевка Генического района Херсонской области. Перед началом Великой Отечественной войны работал мастером на заводе "Металлист". За активную позицию рабочие избрали его комсоргом цеха, а потом секретарем комсомольского комитета завода. В начале 1942 года дядя стал первым секретарем Корабельного райкома ВЛКСМ. Погиб 31 мая 1942 года, на территории завода имени Орджоникидзе, во время налета вражеской авиации на город. Уже в мирное время на месте гибели дяди установили мемориальную доску. Похоронен на городском кладбище в районе улицы Коммунаров.

  • Как принять участие?

Ваши родные сражались на фронте, а может днями и ночами трудились в тылу? Присылайте фотографии и истории своих родных или знакомых на почту НАШЕЙ editor@ncrim. ru. В письме обязательно укажите название акции, свои Ф.И.О и контакты. Истории мы опубликуем в газете и на сайте NCRIM.ru.