В Севастополе решили, как будет выглядеть город

В Севастополе официально презентовали генеральный план развития города. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Разработкой генплана застройки и развития Севастополя занимается Инститтут генплана Москвы. А значит и качество разработок находится на должном уровне.

Разработчики рассказали, что основными направлениями развития Севастополя являются туристический бизнес, а значит будут строится развлекательные комплексы, что создаст дополнительное количество рабочих мест для местных жителей. Также будет расстраиваться военно-морская база и морской порт.

Кроме этого чиновники обсудили основной вопрос, который неизбежно касается каждого приморского города, в который инвестируют финансы: "Как избежать превращения города федерального значения в обычный курортный город с массовой жилой застройкой".

Представленный проект является промежуточным, прежде чем презентовать генплан развития Севастополя.

По условиям государственного контракта, генеральный план Севастополя должен быть разработан до конца 2016 года и внесён для рассмотрения в законодательное собрании.

  • Проект генплана Большой Ялты находится на стадии завершения.
  • В годовщину воссоединения Крыма, 18 марта 2016 года, президент России Владимир Путин проведет совещание по развитию Крыма, которое, возможно, пройдет в Керчи.