Скорость, драйв и зрелище: в Крыму определили лучших картингистов России

27 марта в Крыму состоялся финал зимнего Кубка России по картингу. В последний день соревнований на картодром Crimea Grand Priks в селе Суворовское, что за Евпаторией, съехались лучшие картингисты со всей России, передает корреспондент НАШЕЙ.

Всего в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов в четырех классах: Мини, Супер мини, KF-Junior и KZ-2.

Крымчанане не в ТОПе

Крымский полуостров представляли 2 участника: Ариель Элькин из Симферополя и Евгений Харьковский из Севастополя. Ариель занял 4 место в классе Мини, а Евгений приехал последним в классе Супер мини.

Лучшие результаты показали спортсмены из Москвы

Призеры в классе Мини:

1 место № 15 Максим Орлов Москва

2 место № 54 Олег Каменев Новосибирск

3 место № 91 Кирилл Никифоров Санкт-Петербург

Призеры в классе Супер мини:

1 место № 25 Максим Солдатов Москва

2 место № 20 Андрей Живнов Москва

3 место № 74 Максим Ищенко Москва

Призеры в классе KF-Junior:

1 место №20 Иван Носов Муром

2 место №99 Дмитрий Новожилов Таганрог

3 место № 45 Лев Головин Москва

Призеры в классе KZ-2:

1 место №19 Владислав Устюгов Тольятти

2 место № 44 Евгений Ермилов Дмитров

3 место № 16 Георгий Малышев Москва

Юные гонщики хотят попасть в Формулу 1

Участники соревнований серьезно занимаются картингом, мечтая в дальнейшем попасть в самое престижное событие в мире автогонок - Формулу 1.

11-летний Дмитрий Новожилов из Таганрога, занявший второе место, досрочно перешел в класс KF-Junior, поскольку стал серебреным призером чемпионата России по картингу предыдущего класса.

– Я занимаюсь картингом уже три года. Очень люблю гонки, скорость. Я поставил перед собой главную цель – это попасть в Формулу 1, – рассказывает Дмитрий.

Юный спортсмен имеет неплохие шансы, ведь за это время на его счету уже немало достижений – он является серебряным призером Центрального Федерального Округа по картингу, а также чемпионом Южного Федерального Округа в 2015 году.

Москвич Максим Ищенко, приехавший третьим в классе Супер мини, тоже мечтает достичь большого успеха в своем деле.

– Гонки – это часть моей жизни. Я хочу вставать на подиумы и достигать чемпионства. Это то, к чему я стремлюсь, – говорит маленький спортсмен.

  • Напомним, в Крыму стартовала Финальная серия Ночной хоккейной лиги. В первом поединке встретились "Легион" и "Адмирал".
  • Как писала НАША, сборная Крыма по парапланерному спорту стала сильнейшей в Непале. Глеб Сухоцкий получил право выступать в суперфинале Кубка мира.