В "Сказке" и "Тайгане" будут выращивать тигров и львов для Китая

Крымские зоопарки "Тайган" и "Сказка" будут выращивать тигров и львов для китайских зверинцев. Об этом во вторник, 29 марта 2016 года, сообщил владелец учреждений Олег Зубков.

– Китайцы заинтересованы покупать тигров и львов в большом количестве. Будем заключать контракты и продавать тигров и львов. У нас большое размножение идет, – сказал Зубков агентству РИА Новости.

По его словам, договоренности на этот счет уже достигнуты. Зубков также сообщил, что уже заключен контракт о поставке в Крым трех слонов из Индии, однако он пока приостановлен, поскольку животных некуда везти.

– Не могу закончить строительство вольера из-за оформления земли. Этот контракт стоит и не движется дальше, – сказал директор зоопарков.

  • Напомним, Зубков рассказал об убытках от закрытия своих зоопарков в Крыму. Он сообщил, что может построить зоопарк в Днепропетровске.
  • Ранее НАША писала о том, что в Ялтинском зоопарке родился серый верблюжонок. Верблюдицу назвали Васса в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией и легендарного фильма "Асса".