Крымский "СтопХам" продолжит существование, несмотря на ликвидацию

В России официально ликвидировали общественную организацию "СтопХам". Причиной послужили многочисленные нарушения закона. Крымские "стопхамовцы" решением суда возмущены, но рейд завтра проведут в штатном режиме.

– Мы с нашими московскими коллегами сомневаемся в компетенции суда, потому что решение было принято в одностороннем порядке. Никого из организации в суд не вызвали и мы узнали о ликвидации "СтопХама" через Интернет! – возмутился руководитель Крымского регионального отделения всероссийского общественного движения "СтопХам" Матвей Бухаров.

Общественник отметил, что, несмотря на решение суда, Крымская организация продолжит свое существование, а завтра в штатном режиме пройдет рейд на улицах Симферополя.

– Я решение суда не понимаю. Я как мужчина отвечаю, что моя команда и все мои коллеги в Москве ничего не нарушали. Никаких проверок и повесток, по крайней мере, никогда не получали. Мы, наоборот, содействуем работе МВД. Я считаю, что с человеческой стороны и со стороны конституции это решение неправильное, ведь мы живем в демократической стране, – подчеркнул Матвей Бухаров.

Он также отметил, что если возникнут проблемы, то общественная организация продолжит существование только как инициативная группа. Это законом не запрещено. Московские коллеги крымских общественников на данный момент ведут активную работу по обжалованию решения суда.