Федеральное агентство по туризму требует убрать свалку возле Мраморной пещеры

На состоявшемся в Ялте форуме «Открытый Крым 2016» заместитель председателя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков призвал ответственных лиц убрать мусорную свалку возле Мраморной пещеры. Чиновник сказал, что отдыхал в марте с семьей в Крыму, посещал экскурсии и был неприятно удивлен горами мусора возле дороги к Мраморной пещере.

Журналисты с материковой части РФ, приехавшие знакомиться с нашими курортами, пожаловались, что сегодня вдоль дороги Ялта-Алушта во многих местах лежат кучи мусора. Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек пообещал всем гостям форума, что полуостров скоро очистят от мусора.

- Этот вопрос контролирует глава республики Сергей Аксенов. Он поручил вице-премьеру по ЖКХ Олегу Казурину навести порядок и очистить Крым от мусора перед сезоном. Все главы местных администраций несут персональную ответственность за решение этой проблемы. Кроме того, мы все вместе должны делать наш Крым чище. Скоро на полуострове стартует серия субботников, в которых сможет принять участие любой житель региона, - сказал Руслан Бальбек.

Ранее мы писали о том, что Арина Шарапова побывала в Крыму и рассказала, как привлечь туристов.