Константинов будет участвовать в выборах, но становиться депутатом Госдумы не хочет

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов намерен возглавить предвыборный крымский список кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой Россия", но становиться депутатом не собирается. Об этом сегодня, 31 марта 2016 года, сообщил глава крымского парламента.

– Мы очень многое сделали и проделали большую работу, чтобы никогда не покидать Крым. Я лидер партии, и будет странно, если начался бой, а командир стоит в стороне, подчеркнул председатель Госсовета.

Он заявил, что в данный момент не собирается баллотироваться в Госдуму.

– Я председатель государственного совета, лидер партии, у меня здесь полно дел, но я не могу не участвовать в предвыборном процессе. Это для нас важный процесс, и мы его должны возглавить, – сказал Константинов.

  • Ранее НАША писала о том, что Константинов планирует баллотироваться в Госдуму от "Единой России". Сообщалось, что он примет участие в предварительном голосовании.
  • Напомним, вице-премьер Крыма Руслан Бальбек планирует баллотироваться в Госдуму. До выборов он останется на своей должности.
  • Ранее НАША писала о том, что трое крымских политиков хотят попасть в Госдуму. Заявления подали первый заместитель председателя Госсовета Константин Бахарев, зампред парламента Андрей Козенко и глава комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко.
  • Также сообщалось, что первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет собрался в Госдуму. Он будет участвовать в праймериз "Единой России".