У жителей крымского села четвертый день из кранов течет желтая вода

У жителей села Партизанское Симферопольского района уже четвертый день из кранов течет вода ярко-желтого цвета. Соответствующие фотографии разместил в социальной сети "ВКонтакте" местный житель Александр Громов.

По его словам, вода имеет неприятный запах канализации. Как рассказал НАШЕЙ Александр, это уже не первый подобный случай.

– Около 3-4 месяцев назад тоже текла такая "красивая" вода, звонили на "горячую линию" в ГУП РК "Вода Крыма", там сказали, что ничего не знают об этом, – рассказал житель села.

Как сообщили в пресс-службе ГУП РК "Вода Крыма", причиной повышенной мутности воды стали восстановительные ремонтные работы на водоводе.

– Из-за ремонтных работ перекрывали воду, а когда ее запустили, вода шла мутная. С утра проверяли – вода уже нормальная была, – сообщили на предприятии.

При этом в пресс-службе отметили, что вода, цветом которой возмущены местные жители, является безопасной для здоровья.

  • Напомним, 13 марта в одной из квартир Симферополя из крана шла синяя вода. Инцидент произошел на улице Толстого в час ночи.
  • Как писала НАША, в Ялте ищут мужчину, который пытался отравить питьевую воду. Он пытался забросить в один резервуар с питьевой водой бутылку с неизвестной жидкостью.