В запретную зону в месте строительства Керченского моста зашел сухогруз

Сухогруз "Соркомовский" следуя по Керченскому проливу, незаконно вошел в запрещенный для плавания район. Чем, по мнению Росморречфлота, создал опасную ситуацию для других кораблей. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщают "Риа Новости" со ссылкой на Росморречфлоте.

29 марта, этот теплоход, идущий под флагом Сент-Китс и Невис с командой из одинадцати человек, чуть не врезалось в опоры моста. При маневрированнии сухогруз успел сбросить ход и пройти между возводимыми опорами будущего моста. При этом в том месте находился плавкран с людми на борту, таким образом даже легкое касание теплохода "Соркомовский" с "Севастопольцем" или одной из опор могли привести к трагическим последствиям.

Сейчас теплоход находится в порту "Азов". Где его тщательно проверяют, а в отношении капитана, гражданина России, составили протокол об административном нарушении.

  • Напомним, сухогруз "Лира", который повредил опору вспомогательной конструкции для строительства Керченского моста, не относится к компании Turkuaz Shipping Corp. Об этом сегодня, 24 марта 2016 года, заявил глава отделения портовых операций фирмы Джемаль Кайя.
  • Ранее НАША писала, что предварительный ущерб от столкновения сухогруза "Лира" с опорой вспомогательной конструкции для строительства Керченского моста оценивается в 120 миллионов рублей.