Жерару Депардье подарили несколько виноградников в Крыму

Винодельческая компания "Легенда Крыма" подарила французскому актеру Жерару Депардье 10 лоз виноградников сортов "Пино Нуар" и "Вионье". Об этом сообщил гендиректор предприятия Михаил Штырлин.

- Лозы мы ему подарили в рамках нашего проекта (BeWinemaker — "Будь виноделом"). На самом деле любой желающий может лозы купить на наших виноградниках, - сказал он.

Депардье принял участие в презентации Ялтинского международного экономического форума в Москве, который пройдет 14-16 апреля. В ходе дегустации вин актер отметил, что уровень крымского вина вырос с тех пор, как он был в Крыму последний раз, 10 лет назад.

Виноградники "Легенды Крыма" расположены в Сакском районе и занимают порядка 500 гектар. Виноделы выразили надежду, что в скором времени Депардье лично посетит свои новые владения, передает "ТАСС".

О том, что Депардье приобрел виноградники в Бахчисарае сообщалось в 2012 году, но спустя год эту информацию опровергли крымские власти.

  • Напомним, в ноябре прошлого года Одиозный Национальный комитет +60 попросил главу республики защитить Депардье в Крыму от террористов. Общественная организация считала, что на французского актера объявили охоту.