Скандал на футбольном чемпионате Крыма: команда "Бахчисарая" сорвала матч из-за долгов по зарплате

Скандал разразился днем в субботу, 2 апреля. В три часа должен был начаться матч чемпионата Крыма между керченским "Океаном" и "Бахчисараем". Однако игроки последнего без предупреждения не явились на игру. Позже стало известно, что причиной демонстративной акции стали долги по зарплате.

Как рассказал ТАСС президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, команда выехала на соревнования, но примерно за час до игры руководство клуба пожаловалось, что футболисты отказываются выходить на поле, потому что им задолжали зарплату.

Команде засчитали техническое поражение. В случае повторного демарша команду снимут с чемпионата по футболу. Также клуб могут наказать финансово – за подобные действия предусмотрен штраф до полумиллиона рублей.

До этого срыва игры "Бахчисарай" занимал четвертую строчку в турнирной таблице.

  • ФК "Бахчисарай" может закрыться из-за отсутствия средств к существованию, сообщала НАША еще в середине марта. Тогда полузащитник Игорь Мельник обратился к болельщикам с откровенным признанием, что команда не получает никакой поддержки. Он жаловался, что футболистам нечем кормить семьи. Сумму долгов перед игроками, как и размер их дохода Мельник тогда не обозначил.