В горах под Судаком спасатели эвакуировали сломавшую ногу туристку

Сообщение о вероятной беде с туристкой в районе горы Караул-Оба под Судаком поступило крымским спасателям в субботу, 2 апреля. Буквально в течение часа после этого пострадавшую женщину нашли и эвакуировали на носилках с подозрением на перелом ноги.

Во время туристической прогулки в крымских горах женщина оступилась и, возможно, сломала ногу. Во всяком случае, она не может сама встать и двигаться. Сообщение об этом пришло на телефон оперативному дежурному аварийно-спасательной службы в 13.45.

Группа из пяти спасателей немедленно направилась в район горы Караул-Оба, где и прпоизошел несчастный случай. Уже в половине третьего, то есть через 45 минут после получения экстренного вызова, пострадавшую обнаружили на юго-западном склоне, в районе Царского пляжа. Она оказалась жительницей Ялты, приехавшей в выходные отдохнуть под Судаком.

Спасатели оказали первую помощь – наложили шину на правую ногу, так как подозревают, что у нее произошел закрытый перелом в районе голеностопа.

Несчастный случай произошел на горно-лесной территории, поэтому даже автомобиль повышенной проходимости не смог подобраться к ней вплотную. Спасателям пришлось нести до него туристку на носилках.

  • Сотрудники МЧС просят всех отдыхающих быть аккуратнее, учитывать прогноз погоды и особенности рельефа крымских гор. Сообщить о происшествии по сотовому телефону можно по короткому номеру 110.