Первый всероссийский марафон "Ялта 2016" приглашает всех желающих участвовать

Первый всероссийский марафон "Ялта 2016" стартует 24 апреля. Записаться в участники можно на сайте до 12 апреля или уже на месте накануне старта. Всех бегунов ждут дистанции от 10 до 42 километров и подарки.

Марафон "Ялта 2016" открыт для всех любителей спорта. Минимальный возраст участников – 14 лет, для них предусмотрена только самая короткая дистанция – 10 километров. Все, кто старше 18 лет, смогут выбирать любую из трех возможных дистанций: 10, 21 и 42 километра.

Заявиться на участие в марафоне можно на сайте newrunners.ru в разделе «Забеги» до 12 апреля. Уже заявилось порядка пятисот человек, по данным организаторов.

Те, кто не успеет или не сможет это сделать, смогут зарегистрироваться 23 апреля в Ялте. Обратите внимание: потенциальным участникам необходимо предъявить медицинскую справку, подтверждающую возможность участвовать по состоянию здоровья.

Стартует марафон 24 апреля от Приморского парка в Ялте, пробегут до Ласточкиного гнезда и обратно (это максимальная дистанция).

Организаторы рассчитывают собрать не менее двух тысяч участников. В основном, рассчитывают на любителей, но будут и известные спортсмены-профессионалы.

  • Ранее НАША сообщала, что забег организует фонд "Таврида" при поддержке министерства спорта. Марафон благотворительный, все собранные деньги направят на организацию массового спорта в удаленных уголках полуострова Крым.