В Крыму закончился карантин, объявленный из-за африканской чумы свиней

С понедельника, 4 апреля 2016 года, на всей территории Крыма отменили карантин, объявленный из-за вспышки африканской чумы свиней. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Николай Янаки.

Ранее НАША писала о том, что карантин по африканской чуме свиней в Крыму могут снять 4 апреля. До этого он действовал в двух населенных пунктах. Сообщалось также, что после снятия карантина из-за эпидемии африканской чумы свиней в Крыму, еще полгода будет запрещено вывозить с территории полуострова продукты свиноводства. В некоторых районах полуострова будет запрещена покупка и продажа свиней.

Все новости об африканской чуме свиней в Крыму читайте здесь.

– Снимается карантин с последних населенных пунктов, в которых возник очаг африканской чумы свиней. С сегодняшнего дня ни в одном населенном пункте Республики Крым карантина по африканской чуме нет, – сказал он.

При этом Янаки подчеркнул, что в Крыму продолжается мониторинг ситуации с болезнью. Он сообщил, что во время курортного сезона на полуострове будут функционировать мобильные передвижные посты, которые будут мониторить ситуацию, не доставляя неудобств жителям и гостям республики.

Все новости об африканской чуме свиней в Крыму читайте здесь.