В Керчи пьяный водитель устроил ДТП и заявил об угоне машины

35-летнего жителя Керчи обвиняют в заведомо ложном доносе о преступлении. Об этом во вторник, 5 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как рассказали в ведомстве, пьяный крымчанин ехал на своей машине и не справился с управлением. В результате автомобиль врезался в бетонное сооружение. После этого мужчина заявил в полицию об угоне машины. Так злоумышленник надеялся избежать ответственности за вождение в пьяном виде и совершенное ДТП.

– Уголовное дело направлено для рассмотрения в Керченский городской суд, – сообщили в прокуратуре.

Согласно законодательству, мужчине грозит штраф до 120 тысяч рублей или до 480 часов обязательных работ. Его также могут приговорить к двум годам исправительных работ или лишению свободы на тот же срок либо к шести месяцам ареста.

  • Напомним, крымчанин поменял машину на мопед и сообщил в полицию о том, что ее угнали. В качестве наказания за ложный донос мужчина получил подписку о невыезде.
  • Также НАША писала о том, что в Кировском районе Крыма пьяный водитель "Фольксвагена" швырнул "Шевроле" в дерево и снес ворота. В результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе годовалый ребенок.