50 крымских медиков получат по 1 миллиону рублей

В этом году 50 медработников могут принять участие в программе "Земский доктор". Об этом корреспонденту НАШЕЙ сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Крым.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, при участии в этой программе врачи смогут получить единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей. Для этого необходимо переехать на работу в сельский населенный пункт либо поселок, либо поселок городского типа, предварительно заключив договор с минздравом Крыма. Также среди важных условий программы – возраст медработника до 50 лет и высшее медицинское образование.

– Порядок не распространяется на медицинских работников в случае, если медработник на начало 2016 года работал в медицинской организации, в течение 2016 года уволился и был принят обратно в данную медицинскую организацию в 2016 году по трудовому договору. А также в случае, если медработник переехал на работу в сельский населенный пункт, рабочий поселок либо поселок городского типа из другого сельского населенного пункта, рабочего поселка либо поселка городского типа Республики Крым, где медицинский работник ранее занимал должность врача по специальности, – подчеркнули в министерстве.

Финансирование программы в 2016 году осуществляется за счет средств территориального отделения Фонда обязательного медицинского страхования (60%) и средств республиканского бюджета (40%).

  • Ранее мы писали, что страховой фонд Крыма сэкономит 1 миллиард рублей на санитарках.
  • Крымские больницы оштрафовали на 2,3 млн рублей.