В Крыму выписывают первые протоколы владельцам машин с украинскими номерами

В Крыму сотрудники ГИБДД провели рейд и начали выносить предупреждения водителям автомобилей с украинскими номерами и крымской регистрацией. Об этом в среду, 6 апреля, сообщает портал "Риа Крым".

Все новости о смене украинских номеров на российские читайте здесь.

Напомним, перерегистрация авто официально была завершена первого апреля. Водителям, не успевшим переоформить свои машины, грозит штраф, но не сразу. Сначала сотрудники ГИБДД вынесут устное предупреждение.

Патруль ГАИ за время работы на Евпаторийской трассе возле Комсомольского не пропустил ни один автомобиль, не прошедший процедуру перерегистрации. По данным "Риа", владельцы машин реагируют адекватно, но протокол все равно подписывают с неохотой.

Водителям после первой остановки делают предупреждение и проводят разъяснительные работы, а уже при следующей остановке сотрудники ГИБДД выпишут штраф от 500 до 800 рублей.

Все новости о смене украинских номеров на российские читайте здесь.

Здесь проходил рейд ГИБДД:

  • Ранее НАША писала, что автомобили с украинскими номерами, которые эксплуатируются по доверенности либо приобретены в кредит или лизинг, можно перерегистрировать до 1 января 2018 года. Об этом 31 марта 2016 года сообщил начальник крымского ГИБДД Анатолий Борисенко