Федеральные чиновники на три года станут у крымского руля

В состав правительств Республики Крым и Севастополя решили ввести ряд федеральных чиновников. Их назначат первыми заместителями руководителей органов исполнительной власти. От местных госслужащих не отказываются: главное, заверяет Forbes со ссылкой на источник в правительстве России, чтобы квалификация региональных чиновников соответствовала федеральной.

Тем государственным служащим, которые решатся переехать в Крым и поспособствовать развитию республики, создадут соответствующие условия. Жильем обеспечат, перспективы тоже есть – в течение трех лет кандидатам гарантируют обратное назначение на должность в соответствующем органе исполнительной власти в Москве или в другом субъекте, не входящем в Крымский федеральный округ. Так что предложение довольно заманчивое. Но не для всех.

Эти вакансии – не уровень центрального аппарата ведомств. Скорее всего, развивать полуостров отправятся федеральные чиновники из других регионов страны, которым важен карьерный рост. Да и климат на полуострове хорош – тоже неплохой аргумент для переезда.