В России могут перенести начало учебного года

Депутаты от ЛДПР предложили перенести начало учебного года на 1 октября. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму 6 апреля.

В пояснительной записке сказано, что это связано с климатическими особенностями России, а также заботой о развитии внутреннего туризма, передает "РБК".

– Предлагаемый настоящим проектом федерального закона перенос начала учебного года на 1 октября не только позволит более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей, но и поможет развитию внутреннего туризма в России. В нашей стране сентябрь является "бархатным сезоном": и на Дальнем Востоке, и в Крыму, Краснодарском крае и других южных регионах России, когда погода является солнечной и теплой, созревают ягоды и фрукты. Например, даже в Приморском крае июнь, когда дети уходят на каникулы, является прохладным месяцем, напротив, сентябрь – жарким, – отмечается в документе.

  • Как писала НАША, в крымских школах до 2018 года установят турникеты и металлодетекторы. А ученикам выдадут чипы.
  • Напомним, в Севастополе появится школа, где шпионов будут учить правильно пить. Для этого будут привлечены лучшие сомелье из материковой России.