Крымских предпринимателей приучают к новой системе – ЕГАИС

6 апреля Министерство промышленной торговли Крыма познакомило региональных предпринимателей с системой ЕГАИС. На семинаре в Феодосии присутствовало около 70 представителей малого и среднего бизнеса.

Бизнесмены в рамках семинара узнали об общих принципах работы ЕГАИС. Также внимание слушателей обратили на необходимость своевременной фиксации информации о производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

– Производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация о которых не зафиксирована в установленном порядке в единой государственной автоматизированной информационной системе, является основанием для аннулирования лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в судебном порядке, – рассказали в Минпроме Крыма.

Предпринимателей призвали заблаговременно провести мероприятия по подготовке, подключению и фиксации сведений в ЕГАИС. Средняя стоимость перехода на новую систему обойдется от 70 до 100 тысяч рублей.

  • Напомним, что в Крыму с 1 июля подорожает алкоголь. Крымские розничные продавцы алкоголя должны будут предоставлять сведения в ЕГАИС.
  • Ранее НАША провела эксперимент: можно ли ночью в Симферополе купить алкоголь? Корреспондент НАШЕЙ проверил, как соблюдается закон о продаже алкоголя.