В медиарейтинге губернаторов Аксенов обогнал даже Кадырова

Глава Крым Сергей Аксенов занял второе место в медиарейтинге действующих глав регионов России за март. Об этом в четверг, 7 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе информационно-аналитической системы "Медиалогия".

Аксенов занял второе место

Возглавляет рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин, второе место занял глава Крыма Сергей Аксенов, третье – и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров.

В "Медиалогии" напомнили, что Аксенов перед началом празднования второй годовщины общекрымского референдума заявил, что крымчане могли бы еще раз сто подтвердить свой выбор в пользу воссоединения с Россией, но этого не потребуется. Также глава республики предложил сделать символом крымского гостеприимства бренд "Вежливые люди".

Меняйло досталось 39-е место

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло занял 39-е место. Он прокомментировал информацию о выделении земель бизнесмену Аркадию Ротенбергу под парк развлечений без конкурса. Меняйло подтвердил, что он направил письмо Ольге Голодец и отметил, что власти Севастополя рассматривают предложения по проектам парка. Один из проектов предоставил "Стройгазмонтаж".

  • Напомним, Аксенов оказался в топе рейтинга политиков-блогеров. Сообщалось, что ему осталось обогнать только Кадырова.
  • Ранее Аксенов вошел в тридцатку самых эффективных губернаторов России. Меняйло занял 48 место.