Глава Минэкономразвития России: в Крыму дороги хуже, чем машины

Качество дорог в Крыму не соответствуют здешнему автопарку. Об этом сегодня, 8 апреля 2016 года, заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев, прибывший в Симферополь.

Глава Минэкономразвития рассказал, что проехал по многим крымским дорогам и лично убедился в том, что их качество оставляет желать лучшего.

– Конечно же, бросается в глаза резкий контраст между принципиально изменившимся автопарком и состоянием дорог. Автопарк количественно и качественно другой: из автопарка реликтовых советских автомобилей прежней эпохи сейчас он стал совершенно современным. Состояние дорог, конечно же, совсем этому автопарку не соответствует, – цитирует Улюкаева агентство РИА Новости (Крым).

Министр заверил, что власти примут меры по улучшению ситуации с дорогами. По его словам, президент России Владимир Путин справедливо критиковал то, что в федеральной целевой программе по развитию полуострова недостаточно внимания уделяется этой сфере.

  • Напомним, проектировщик Керченской трассы пожаловался в Генпрокуратуру на крымские власти. Компании "Гипротрансмост-Крым" не заплатили денег за работу.
  • Также президент РФ Владимир Путин заявил, что нужно найти человека, которого можно было бы повесить за Керченскую трассу. По его словам, дорогу нужно ремонтировать параллельно со строительством моста.
  • Ранее НАША писала о том, что трассу Симферополь – Керчь ремонтируют глиной. Это является нарушением законодательства.
  • Строительство федеральной трассы Керчь-Симферополь обойдется примерно в 85 миллиардов рублей. Назвать подрядчика Аксенов отказался.